Grand Prix de la Ville de CANNES 2018

-_-
10/06/2018 au 10/06/2018

Contact Email :c.tara3@gmail.com

Résultat du Dimanche 10 Juin 2018 à 17.48 h.

Groupe CLASSES A,B,C après 1 courses (1 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA 44322

FANTOME  (FIRST 25.7 Q)
 VACHERESSE Christophe
 SIMONET Fabien 
 BONHOMME MARIE-LAURE 

1.00 1.001
1.0
 


C.N.N.
C.N.N.
-

2

 FRA 44711

RACKAM III  (ETAP 23)
 VANDEVELDE Dominique
 VILQUIN PHILIPE 

2.00 2.002
2.0
 


CN PORT DE CANNES
-

3

 01

PETIT PRINCE  (FIRST 25.7 Q)
 VAN DEN EYNDEN Vivian
 MEGE Roland 

3.00 3.003
3.0
 


CN PORT DE CANNES
CN PORT DE CANNES

4

 02

KEY MAR  (FIRST 25 S Q)
 BRENNER Cyrille
 BRENNER PATRICIA 

4.00 4.004
4.0
 


CN PORT DE CANNES
-

[Retour début de page]
Groupe CLASSES D,R1 après 1 courses (1 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA 16621

BELUGUES  (FEELING 850 )
 BARRAU Alain
 BARRAU Michele 
 GERBIER Maurice 
 CRIBIER Patrick 

1.00 1.001
1.0
 


C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.

2

 FRA 37009

AVENTURA  (FIRST 31.7)
 OLBRECHTS Max
 LECLERCQ Christian 
 SAUVAN Pierre 

2.00 2.002
2.0
 


CNGJ
CNGJ
CNGJ

3

 FRA 38595

SONATE  (MELODY)
 ROUAH Gilles
 BENITEZ Pierre 

3.00 3.003
3.0
 


CN PORT DE CANNES
CN PORT DE CANNES

4

 FRA 38584

NOE  (OCEANIS 311 )
 CHEPETKINE Serge
 GAUFILLIER Jean luc 
 LECOMTE NAHALIE 
 DESMET PHILIPPE 

4.00 4.004
4.0
 


CN PORT DE CANNES
CN PORT DE CANNES
-
-

[Retour début de page]
Groupe CLASSES E,F,G,R3,R4 après 1 courses (1 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA 29967

JAVA BLEU  (J 109)
 BARDAILLE Eric
 DERVIAUX Raphael 
 GUERRERO Bernard 
 MOYNIER Francois 
 BARDAILLE Odran 
 DIDIER Etienne 

1.00 1.001
1.0
 


C.N.N.
AMSL FREJUS CN
C N. Saint - Raphaël
C.N.N.
AMSL FREJUS CN
YCISR

2

 GBR 7080T

TARKA  (FIRST 40.7 G)
 BUNODIERE Thomas
 VIALE Vincent 
 MARIN Jean luc 
 BIROT Caroline 
 LEBAS Florian 

2.00 2.002
2.0
 


CN PORT DE CANNES
CANNES JEUNESSE
Y C CANNES
CN PORT DE CANNES
Y C CAVALAIRE

3

 FRA 38570

PARADIGME  (A 31)
 GUYOT Patrick
 RENARD Nicolas 
 ASCENCIIO Yves 

3.00 3.003
3.0
 


CNGJ
CNGJ
CNGJ

4

 FRA 39790

CHILOE  (SUN ODYSSEY )
 RAVEL Isabelle
 PAPIN Michel 
 PLUVIER ORELIE 
 MAUDUIT DAMIEN 

4.00 4.004
4.0
 


C.N.N.
C.N.N.
-
-

---

 FRA 44043

SAVANNAH  (SUN ODYSSEY )
 BERNARD Jean pierre
 PETEY Philippe 

7.00 7.00DNF
7.0
 


CN PORT DE CANNES
CN PORT DE CANNES

---

 FRA 39106

MASQUENADA  (DUFOUR 34 20)
 BOULOT Gilbert
 BOULOT Roger 
 CANTONI Gerard 
 CHEVILLON Catherine 

7.00 7.00DNF
7.0
 


CNGJ
CNGJ
CNGJ
CNGJ

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe CLASSES L,R2 après 1 courses (1 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 39915

BLISS  (NITRO 80)
 CRESPI Alain
 URRUTTI Helene 
 PERNICI Richard 
 GUILBAUD Franck 
 LE NOTRE Guillaume 

1.00 1.00 1
1.0


Y C CANNES
AMRA
S R ANTIBES
Y C CANNES
Y C CANNES

2

 FRA 39916

APOLLO  (NITRO 80)
 DE KERVILER Antoine
 DE KERVILER Florence 
 FERRIER LUC 
 BLANC Gerard 

2.00 2.00 2
2.0


Y C CANNES
Y C CANNES
-
Y C CANNES

[Retour début de page]
Groupe MULTICOQUES après 1 courses (1 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA  2887

LIBELLULE  (DRAGONFLY28)
 BERSANI Joseph
 BERSANI Estelle 
 GREGORI Bruno 
 LIGUORI Gerald 

1.00 1.00 1
1.0


B. N.THEOULE
B. N.THEOULE
B. N.THEOULE
CN PORT DE CANNES

[Retour début de page]

MICHELON Gerard
Président du Comité de Course

MICHELON Gerard
Président du Jury


Produit le 11/06/2018 par MICHELON Gerard et logiciel FReg2013 (vers. 30/09/2014) FFVoile © 2001/2014