Régate Départementale Grand Prix du Port de Cannes

-_-
30/01/2022 au 30/01/2022

Contact Email :c.tara3@gmail.com

Résultat du lundi 31 janvier 2022 à 11.33 h.

Groupe RATING < OU= 14,5 après 1 courses (1 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA  2293

WADINI  (JOUET 24 GTE)
 PIASCO Christian
 PEROCHE Veronique 
 ARU Odette 
 BETTI Sebastien 

1.00 1.001
1.0
  


I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE

2

 FRA 44322

FANTOME  (FIRST 25.7 Q)
 VACHERESSE Christophe
 MAURY Stephanie 
 GOURDON Claire 
 LAOUT Max 

2.00 2.002
2.0
  


C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.

3

 FRA 27594

CASSIOPEE  (FANTASIA Q)
 MARTINEAU Eric
 FOURNIER Jean Robert 
 MOUCHARD Sonia 

3.00 3.003
3.0
  


I S C DE LA RAGUE
-
-

4

 FRA 37021

YAPADO  (FIRST 210 QR)
 VOILLEQUIN Alexandre
 LECLERC Gregory 

4.00 4.004
4.0
  


I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE

5

 FRA 38589

+VIT  (FIRST 235 QR)
 PERRIN Magali
 PERRIN Nicolas 
 PERRIN Arthur 
 PERRIN Clemence 

5.00 5.005
5.0
  


I S C DE LA RAGUE
-
-
-

6

 FRA 37169

TINTAMARRE  (FIRST 260 SP)
 PISTONE Frederic
 GUYOT Francois 
 UTRATA Maica 
 FIEVEZ Stephane 

6.00 6.006
6.0
  


I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
-
-

7

 FRA 13941

OSIRIS  (START 7 PTE)
 LE FLOCH Didier
 HENAFF Louise 
 LE FLOC'H Marion 

7.00 7.007
7.0
  


I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE

8

 FRA 34812

VODKA  (DUFOUR 2800 )
 TYMOSIAK Arkadiusz
 FRANCOIS Didier 
 BARSZCZ Sebastian 
 SEMPELS Christophe 

8.00 8.008
8.0
  


C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.
S R ANTIBES

9

 01

PETIT PRINCE  (FIRST 25.7 Q)
 VAN DEN EYNDEN Vivian
 MEGE Roland 

9.00 9.009
9.0
  


CN PORT DE CANNES
CN PORT DE CANNES

10

 FRA  1094

BEDOULE  (SUD 24)
 RASTELLO Cecilia
 RASTELLO Jean eric 
 GIACCONE Philippe 
 GIACCONE Lisa 
 CAUQUIL Stéfanie 

10.00 10.0010
10.0
  


I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
-

11

 FRA 29006

CORSINU  (EDEL 600 DL)
 RONDET Gerard
 SHARPE Michael 

11.00 11.0011
11.0
  


C.N.N.
E C C M

[Retour début de page]
Groupe 14,5>RATING<= 21,5 après 1 courses (1 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA 19177

SAPHIR  (FIRST 29 S Q)
 GIACCONE Pierre
 DICOSTANZO Alexandre 
 SARAZIN Antoine 
 QUEFFELEC Pierre-yves 

1.00 1.00 1
1.0
 


I S C DE LA RAGUE
S R ANTIBES
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE

2

 FRA  190

BOULEGAN  (FIRST CLASS )
 VAN WAMBEKE Arnauld
 FAURE Etienne-loick 
 TKABOCA Alexandre 
 LAFFONT Julien 

2.00 2.00 2
2.0
 


I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
-
-

3

 FRA 21872

PASSIONNATA  (SUN FAST 32 )
 MAURY Denis
 GUERRERO BONHOMME Marie laure 
 KENNEL Yves 
 LOKMANE Rene 

3.00 3.00 3
3.0
 


C.N.N.
C.N.N.
CVPP
C.N.N.

4

 FRA 44136

GABICHE  (FIRST 35S5 Q)
 GABELLI Stephane
 DEFRANCESCHI Pauline 
 GIOVANSILI Sebastien 

4.00 4.00 4
4.0
 


C.N.N.
C N Saint-Raphael
C N Saint-Raphael

5

 FRA 16621

BELUGUES  (FEELING 850 )
 BARRAU Alain
 BARRAU Michele 
 ANNEBICQUE Marc 
 GOGET Jean 
 GOGET Huguette 

5.00 5.00 5
5.0
 


C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.
Y C CANNES
Y C CANNES

6

 FRA 29193

DREAMTIME  (OCEANIS 393 )
 LOHIER Denis
 LOHIER Sylvie 
 RAVEL Isabelle 
 PAPIN Michel 

6.00 6.00 6
6.0
 


C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.

7

 FRA 45433

MITI  (OCEANIS 331 )
 DUCATILLON Guillaume
 LAMBRECHT Daniel 
 RIOU Alban 

7.00 7.00 7
7.0
 


C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.

8

 FRA 27576

VOILE ESPACE  (FIRST 31.7)
 RAYNAUD Martin
 CABANNES Karine 
 BERGOGNE Berangere 
 ATTANASIO Barthelemy 

8.00 8.00 8
8.0
 


C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.

9

 FRA 25669

BISOU SALE  (SUN ODYSSEY )
 DUFOUR Olivier

9.00 9.00 9
9.0
 


CN PORT DE CANNES

10

 FRA   02

MAMMY BLUE  (BAVARIA 32 H)
 POUCET Jacques
 WALDMANN Michel 

10.00 10.00 10
10.0
 


CN PORT DE CANNES
CN PORT DE CANNES

[Retour début de page]
Groupe RATING > 21,5 après 1 courses (1 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA 29911

GO ELAN  (ELAN 333 GTE)
 D'ESPINOSE Gilles
 BAUMELLE- Adrien 
 RAVIER Patrick 
 PELLEGRINO Rene 

1.00 1.00  1
1.0


C.N.N.
S R ANTIBES
CNGJ
Y C CANNES

2

 FRA 45255

TCHI TCHOU  (ELAN 310)
 VIELLE Aline
 DUTERTE-VIELLE Damis 
 DUPARC Thomas 
 MAUTIN Eliott 
 BOUVET Marine 

2.00 2.00  2
2.0


C N CROISETTE
C N CROISETTE
C N CROISETTE
C N CROISETTE
S R ANTIBES

3

 FRA 34808

REVELATION  (X 40 STD)
 GIORGINO Rocco
 PERROT Francois 
 GARINEAU Alain 
 COVACH JJacque 
 CATTANEO MALLONE D Guillaume 
 BOSCHIAN Philippe 
 MONTEAU Jean marie 

3.00 3.00  3
3.0


Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES
-
Y C CANNES
CNGJ
Y C CANNES

4

 FRA 38576

MU  (DUFOUR 34 20)
 MASCHINO Jean marc
 CANTIN Jean michel 
 DUROUSSY Hugues 
 MARCHESSEAU Jean francois 

4.00 4.00  4
4.0


C.N.N.
C P YEU
CNGJ
C.N.N.

5

 FRA 39106

MASQUENADA  (DUFOUR 34 20)
 BOULOT Gilbert
 MORETTI Elsy 

5.00 5.00  5
5.0


CNGJ
CNGJ

6

 FRA   03

GINZA 2  (ELAN 40 PTE)
 CHEPETKINE Serge
 MIMOZ Eric 
 POETTE JAMES 

6.00 6.00  6
6.0


CN PORT DE CANNES
CN PORT DE CANNES
-

7

 FRA 45435

MANATEA  (DUFOUR 36 PE)
 BARDAILLE Eric
 MOYNIER Francois 
 GUERRERO BERNARD 

8.00 8.00  DNF
8.0


C.N.N.
C.N.N.
-


[Retour début de page]
Groupe R3,R4,L, > 21,5 après 1 courses (1 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA 39915

BLISS  (NITRO 80)
 BERTRAND 
 BRISSART Robert 
 LAVIGNE Alain 
 VERDET Victor 

1.00 1.00  1
1.0



C.N.N.
C.N.N.
U PLAISANCIER FRANC.

2

 FRA 30030

FALABRAC 2  (FARR 30)
 PEROCHE Frederic
 BOUQUET Olivier 
 VARIN Pierre 
 MARIN Jean luc 
 GUILBAUD Franck 
 CAPPELLO Giovanni 

2.00 2.00  2
2.0


C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.
Y C CANNES
C.N.N.
C N Saint-Raphael

3

 FRA 44539

EXUMAS  (J 105)
 ROUSSEL Olivier
 CAILTEUX Sven 
 MONTAGNE Jean marc 

3.00 3.00  3
3.0


I S C DE LA RAGUE
C N NICE
B. N.THEOULE

4

 FRA 19937

FOXY  (NITRO 80)
 HILL Laurent
 BOURSAULT-HILL Catherine 
 HEBBINCKUYS Eric 
 DUPONT Daniel 

4.00 4.00  4
4.0


Y C CANNES
CNGJ
Y C CANNES
CNGJ

5

 FRA 39919

WINDSPORTS  (NITRO 80)
 BUISSART Laurent
 MARGOUX Mathieu 
 GAUCHE Denis 

5.00 5.00  5
5.0


Y C CANNES
CVSQ
Y C CANNES

6

 FRA 39916

APOLLO  (NITRO 80)
 DE KERVILER ANTOINE
 DE KERVILER Florence 

6.00 6.00  6
6.0



-

7

 FRA 38570

PARADIGME  (A 31)
 GUYOT Patrick
 LEBEDEFF Dimitri 
 CECCHETTI Corinne 
 CRESP Gaetan 

7.00 7.00  7
7.0


CNGJ
CNGJ
CNGJ
S R ANTIBES

[Retour début de page]

MICHELON Gerard
Président du Comité de Course

MICHELON Gerard
Président du Jury


Produit le 31/01/2022 par MICHELON Gerard et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019