Régate Départementale Grand Prix du Port de Cannes

-_-
05/02/2017 au 05/02/2017

Contact Email :c.tara3@gmail.com

Résultat du Lundi 6 Février 2017 à 11.53 h.

Groupe CLASSES A,B,C après 1 courses (1 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 27594

CASSIOPEE  (FANTASIA Q)
 DARAN Renaud
 FOURNIER Jean robert 
 LOTTE Alexandre 
 ROBERT Gillaume 

1.00 1.00  1
1.0


I S C DE LA RAGUE
-
C N NICE
-

2

 FRA  1514

AKOS  (SUD 24)
 STOCLET Frederic
 VOGEL Laetitia 
 KENNEL Yves 
 CAPONI Gilles 

2.00 2.00  2
2.0


US GAZELEC Paris IDF
S R ANTIBES
CV PIERRE PERCEE
S R ANTIBES

3

 FRA 37169

TINTAMARRE  (FIRST 260 SP)
 PISTONE Frederic
 MANGIN Didier 
 PERRIN Nicolas 

3.00 3.00  3
3.0


I S C DE LA RAGUE
-
I S C DE LA RAGUE

4

 FRA  2293

WADINI  (JOUET 24 GTE)
 PIASCO Christian
 BURAIS Dominique 
 BURAIS Laurent 
 PIASCO Clement 

4.00 4.00  4
4.0


I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE

5

 FRA 39576

CROSSBOW  (FIRST 25 S Q)
 GUYOT Patrick
 VERMERSCH Valerie 

5.00 5.00  5
5.0


CNGJ
-

6

 02

KEY MAR  (FIRST 25 S Q)
 BRENNER Cyrille
 BRENNER Patricia 

6.00 6.00  6
6.0


CN PORT DE CANNES
-

7

 01

PETIT PRINCE  (FIRST 25.7 Q)
 VAN DEN EYNDEN Vivian
 VIALE Vincent 

7.00 7.00  7
7.0


CN PORT DE CANNES
CANNES JEUNESSE

[Retour début de page]
Groupe CLASSES D,R1 après 1 courses (1 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 14509

OCEANE  (KELT 850 DER)
 LEBLAIS Michel
 PARADEISE Sophie 

1.00 1.00 1
1.0
 


CNGJ
CNGJ

2

 FRA 39367

BILOUT  (BAVARIA 32 ()
 FRANCOIS Didier
 TYMOSIAK Arkadiusz 

2.00 2.00 2
2.0
 


C.N.N.
C.N.N.

3

 37009

AVENTURA  (FIRST 31.7)
 OLBRECHTS Max
 MELLET Marc 
 JACQUIER Rene 
 ASCENCIIO Yves 
 PINTO Raoul 

3.00 3.00 3
3.0
 


CNGJ
CNGJ
CNGJ
CNGJ
-

[Retour début de page]
Groupe CLASSES E,F,G,R3,R4 après 1 courses (1 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA 37196

NUTELLA  (FIRST 34.7 G)
 LAOUT Max
 GOURDON Claire 
 MAUCLAIR Frederique 
 DAMERVAL Francois 
 PRIGENT Marine 
 PRIGENT Manuella 

1.00 1.00 1
1.0
 


C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.

2

 FRA 34799

TCHIN TCHIN  (A 35)
 BERTRAND Jean claude
 BRISSART Robert 
 MASCHINO Jean marc 
 COLLIER Philippe 
 LAVIGNE Alain 
 POTHEAU Florian 

2.00 2.00 2
2.0
 


C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.
-

3

 FRA 37099

SHEAMAPU  (FIRST 40 RAC)
 KOVACHE Jacques
 CECCHETTI Corinne 
 JARNOT Patrick 
 JARNOT Caroline 
 MARTIN Didier 
 BAUMELLE- Adrien 
 CARTON Jean michel 
 LE CORRE Kaelig 

3.00 3.00 3
3.0
 


CNGJ
CNGJ
CNGJ
CNGJ
CNGJ
CNGJ
CN  St Jacut
-

4

 FRA 39106

MASQUENADA  (DUFOUR 34 20)
 BOULOT Gilbert
 BOULOT Roger 
 CANTONI Gerard 
 LOCQUENEUX Ghislain 

4.00 4.00 4
4.0
 


CNGJ
CNGJ
CNGJ
-

5

 FRA 29193

DREAMTIME  (OCEANIS 393 )
 LOHIER Denis
 LOHIER Sylvie 
 LOHIER Guillaume 

5.00 5.00 5
5.0
 


C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.

6

 FRA 35748

SILLAGES  (GRAND SURPRI)
 GRAMMATICO Eric
 MINIUSSI Marie-laure 
 BOURHIS Nicolas 
 PAPIN Michel 

6.00 6.00 6
6.0
 


C.N.N.
C.N.N.
S R ANTIBES
C.N.N.

7

 FRA 43887

ZEF  (RM 1270)
 LEROUX Olivier
 LEROUX Mary 

7.00 7.00 7
7.0
 


CNGJ
CNGJ

8

 FRA 44043

SAVANNAH  (SUN ODYSSEY )
 BERNARD Jean pierre
 INACIO Paul 
 D'ESPINOSE Gilles 

8.00 8.00 8
8.0
 


CN PORT DE CANNES
-
CN PORT DE CANNES

[Retour début de page]
Groupe CLASSES L,R2 après 1 courses (1 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA  190

BOULEGAN  (FIRST CLASS )
 GIACCONE Pierre
 SARAZIN Antoine 
 QUEFFELEC Pierre-yves 
 CAPCARRERE Laurent 
 GUERIN Karine 

1.00 1.001
1.0
  


I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
-

2

 FRA 39915

BLISS  (NITRO 80)
 CRESPI Alain
 RAVIER Johan 
 URRUTTI Helene 
 CHIAPPARELLI Paul 
 PARTON Freddie 

2.00 2.002
2.0
  


Y C CANNES
Y C CANNES
AMRA
Y C CANNES
Y C CANNES

3

 FRA 39916

TNT  (NITRO 80)
 ANCEL Erwan
 ANCEL Frederique 
 GUILBAUD Franck 
 HEBBINCKUYS Eric 

3.00 3.003
3.0
  


Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

4

 FRA 19939

WINDSPORT  (NITRO 80)
 BUISSART Laurent
 BONINSEGNI Sylvain 
 NIEUWBOURG Marc 
 GAUCHE Denis 
 OBADIA Frederic 

4.00 4.004
4.0
  


Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

5

 FRA 39911

LADY V  (NITRO 80)
 FONTAN Gilles
 VOJTISEK Carolina 
 BANCHINI Maxime 
 CHABANEL Marie 

5.00 5.005
5.0
  


CNGJ
Y C CANNES
U Y C
S R ANTIBES

[Retour début de page]

MICHELON Gerard
Président du Comité de Course

MICHELON Gerard
Président du Jury


Produit le 06/02/2017 par MICHELON Gerard et logiciel FReg2013 (vers. 02/11/2016) FFVoile © 2001/2016