Régate Départementale GRAND PRIX DU PORT DE CANNES

-_-
03/02/2019 au 03/02/2019

Résultat du Lundi 4 Février 2019 à 11.32 h.

Groupe RATING NET INF 14,5 après 1 courses (1 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA 37169

TINTAMARRE  (FIRST 260 SP)
 PISTONE Frederic
 BLONS Gael 
 ROSSI EMANUEL 

1.00 1.00 1
1.0


I S C DE LA RAGUE
Y C DES ABERS
-

2

 FRA  1094

LA BEDOULE  (SUD 24)
 RASTELLO Cecilia
 RASTELLO Jean eric 
 GIACCONE Philippe 
 ROUX Emmanuel 

2.00 2.00 2
2.0


I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE

3

 FRA  2293

WADINI  (JOUET 24 GTE)
 PIASCO Christian
 FAURE Etienne-loick 
 CAZALET Sebastien 
 GALLINA JULIEN 

3.00 3.00 3
3.0


I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
-

4

 FRA 27594

CASSIOPEE  (FANTASIA Q)
 DARAN Renaud
 MARTINEAU Eric 
 CAILLE Francois 

4.00 4.00 4
4.0


I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE

5

 FRA 44322

FANTOME  (FIRST 25.7 Q)
 VACHERESSE Christophe
 MAURY Stephanie 

5.00 5.00 5
5.0


C.N.N.
C.N.N.

6

 FRA 38589

+VIT  (FIRST 235 QR)
 PERRIN Magali
 PERRIN Nicolas 
 PERRIN Arthur 
 PERRIN Clemence 

6.00 6.00 6
6.0


I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE

7

 FRA 37021

YAPADO  (FIRST 210 QR)
 LECLERC Gregory
 LECLERC Mathis 

7.00 7.00 7
7.0


C N NICE
C N NICE

8

 FRA 13941

OSIRIS  (START 7 PTE)
 LE FLOCH Didier
 HENAFF Louise 

8.00 8.00 8
8.0


I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE

---

 FRA 44985

REV ATHIL  (FIRST 25.7 Q)
 DRAY Romain
 DRAY RENAUD 

14.00 14.00 DNF
14.0


CNGJ
-

---

 FRA  1694

TEQUILA  (JOUET 24 GTE)
 MARTIN Georges
 JACOB Erick 

14.00 14.00 DNF
14.0


I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE

---

 FRA 39758

KAZE  (SANGRIA PTE)
 GREINER Patrick
 NEDELEC Thierry 

14.00 14.00 DNF
14.0


I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE

---

 01

PETIT PRINCE  (FIRST 25.7 Q)
 VAN DEN EYNDEN Vivian
 MEGE Roland 
 COLEMAN Sandra 

14.00 14.00 DNC
14.0


CN PORT DE CANNES
CN PORT DE CANNES
CN PORT DE CANNES

---

 FRA 38619

PASSION III  (NYTEC 28)
 LE FOURNIS Didier
 RAYNAUD DE PRIGNY Chantal 
 DUSSAULX Catherine 
 RUISI DOMINIQUE 

14.00 14.00 DNF
14.0


E C C M
Y C CANNES
E C C M
-

Pénalités et réparations : 5 (1 DNC; 4 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe RATING NET 15 A 21 après 1 courses (1 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA 19177

SAPHIR  (FIRST 29 S Q)
 GIACCONE Pierre
 ROBERT Eric 
 QUEFFELEC Pierre-yves 

1.00 1.001
1.0
 


I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE

2

 FRA 16621

BELUGUES  (FEELING 850 )
 BARRAU Alain
 GERBIER Maurice 
 BARRAU Michele 

2.00 2.002
2.0
 


C.N.N.
CANNES JEUNESSE
C.N.N.

3

 FRA 39367

BILOUT  (BAVARIA 32 C)
 FRANCOIS Didier
 FRANCOIS Malgorzata 
 TYMOSIAK Arkadiusz 
 BARSZCZ Sebastian 

3.00 3.003
3.0
 


C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.

4

 FRA 38587

TANOUDEUX  (FIRST 27.7 Q)
 CAUCHI Patrick
 ALLARY Laurence 

4.00 4.004
4.0
 


C.N.N.
C.N.N.

---

 FRA 38595

SONATE  (MELODY)
 ROUAH Gilles
 BENITEZ Pierre 

6.00 6.00DNF
6.0
 


CN PORT DE CANNES
CN PORT DE CANNES

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe RATING NET SUP 21,5 après 1 courses (1 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA 37099

SHEAMAPU  (FIRST 40 RAC)
 KOVACHE Jacques
 MARTIN Didier 
 JARNOT Patrick 
 JARNOT Caroline 
 JARNOT Paul 
 DUROUSSY Hugues 
 JACQUIER Rene 
 CARTON Jean michel 

1.00 1.001
1.0
 


CNGJ
CNGJ
CNGJ
CNGJ
CNGJ
CNGJ
CNGJ
CN  St Jacut

2

 FRA 34799

TCHIN TCHIN  (A 35)
 BERTRAND Jean claude
 LAVIGNE Alain 
 BRISSART Robert 
 POIRIER Pierre andre 
 MAZET NICOLAS 

2.00 2.002
2.0
 


C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.
Y C CAVALAIRE
-

3

 FRA  9818

DEHLYR  (DEHLER 34 20)
 PEROCHE James
 PEROCHE Frederic 
 ANCEL Frederique 
 ANCEL Erwan 
 PEROCHE Veronique 
 ROGER Michelle 

3.00 3.003
3.0
 


I S C DE LA RAGUE
Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE

4

 FRA 38570

PARADIGME  (A 31)
 GUYOT Patrick
 LEBEDEFF Dimitri 
 LEBLAIS Michel 
 BORSELLI Michel 

4.00 4.004
4.0
 


CNGJ
E C C M
CNGJ
CNGJ

5

 FRA  9507

MEFI  (A 40)
 SAUVAN Sebastien
 SAUVAN Pierre 
 LASSAUT Jean pierre 
 END Marie christine 

5.00 5.005
5.0
 


CNGJ
CNGJ
CNGJ
CNGJ

6

 FRA 44539

EXUMAS  (J 105)
 ROUSSEL Olivier
 CAILTEUX Sven 
 BOURSIER Christophe 
 JUAN Eric 

6.00 6.006
6.0
 


I S C DE LA RAGUE
C N NICE
B. N.THEOULE
C N NICE

7

 FRA 29911

GO ELAN  (ELAN 333 GTE)
 IMBERT Alain

7.00 7.007
7.0
 


C.N.N.

8

 FRA 44136

GABICHE  (FIRST 35S5 Q)
 LAVERNHE Philippe
 BORELLO Amel 

8.00 8.008
8.0
 


C N Saint-Raphael
C N Saint-Raphael

9

 FRA 39106

MASQUENADA  (DUFOUR 34 20)
 BOULOT Gilbert
 BOULOT Roger 
 CHEVILLON Catherine 
 CANTONI Gerard 

9.00 9.009
9.0
 


CNGJ
CNGJ
CNGJ
CNGJ

10

 FRA 39790

CHILOE  (SUN ODYSSEY )
 RAVEL Isabelle
 PAPIN Michel 
 DOMANGE Gerard 

10.00 10.0010
10.0
 


C.N.N.
C.N.N.
CN PORT DE CANNES

11

 FRA 28586

LIMONCELLO  (FIRST 36.7 G)
 RIPOCHE Damien
 DE PASSEMAR Xavier 
 HUERRE Christophe 

11.00 11.0011
11.0
 


C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.

12

 FRA 38576

EWI  (DUFOUR 34 20)
 ENON Serge
 BALLIET Gerard 

12.00 12.0012
12.0
 


C.N.N.
C.N.N.

---

 FRA 29193

DREAMTIME  (OCEANIS 393 )
 LOHIER Denis
 LOHIER Sylvie 

15.00 15.00DNF
15.0
 


C.N.N.
C.N.N.

---

 FRA 44043

SAVANNAH  (SUN ODYSSEY )
 BERNARD Jean pierre
 DUFOUR Olivier 
 DAHON Henri 

15.00 15.00DNF
15.0
 


CN PORT DE CANNES
CN PORT DE CANNES
CN PORT DE CANNES

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe CLASSE L après 1 courses (1 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA 39915

BLISS  (NITRO 80)
 CRESPI Alain
 FLACHON Thomas 
 GUILBAUD Franck 
 KARASSANE Zaki 

1.00 1.001
1.0
 


Y C CANNES
S R ANTIBES
Y C CANNES
Y C CANNES

2

 FRA 39916

APOLO  (NITRO 80)
 DE KERVILER Florence
 DE KERVILER Ronan 
 WILLIAMSON Paul henri 
 DE KERVILER ANTOINE 

2.00 2.002
2.0
 


Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES
-

3

 FRA 19937

FOXY  (NITRO 80)
 HILL Laurent
 BOURSAULT-HILL Catherine 
 HEBBINCKUYS Eric 
 HILL Arthur 

3.00 3.003
3.0
 


Y C CANNES
CNGJ
Y C CANNES
CNGJ

4

 FRA 44807

MATAIREA  (SEASCAPE 24 )
 DUCATILLON Guillaume
 LAMBRECHT Daniel 
 BARONTINI ROMAIN 

4.00 4.004
4.0
 


C.N.N.
C.N.N.
-

[Retour début de page]
Groupe MULTICOQUES après 1 courses (1 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA  2887

LIBELLULE  (DRAGONFLY28)
 BERSANI Joseph
 BERSANI Estelle 
 BERSANI Claude 
 LIGUORI Gerald 

1.00 1.00 1
1.0


B. N.THEOULE
B. N.THEOULE
B. N.THEOULE
CN PORT DE CANNES

---

 CAG   22

DIATOMEE  (TOBAGO35)
 BERTHELIN Daniel

3.00 3.00 DNF
3.0


S R ANTIBES

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]

MICHELON Gerard
Président du Comité de Course

MICHELON Gerard
Président du Jury


Produit le 04/02/2019 par MICHELON Gerard et logiciel FReg2013 (vers. 30/09/2014) FFVoile © 2001/2014